Инта вайводе

ДРБ посетила спикер Сейма Латвии Дайга Миериня 15.03.2024

В пятницу, 15 марта, Даугавпилсскую региональную больницу с рабочим визитом посетила спикер Сейма Латвии Дайга Миериня. Д. Миериня ознакомилась с работой медицинского учреждения, встретилась с коллективом и ответила на вопросы. Информация об этом размещена на официальной странице ДРБ в социальной сети Фейсбук.

ДРБ вступила в новый год без долгов по заработной плате 09.01.2024

Даугавпилсская региональная больница вступила в новый год без долгов по заработной плате и по налоговым отчислениям, – об этом сообщают латвийские средства массовой информации.

В следующем году Центральная поликлиника Даугавпилса перейдет на цифровой формат 50 03.11.2023

Центральная поликлиника Даугавпилса постепенно переходит на работу в цифровом формате, – об этом в программе радио Alise Plus "Диалог с городом" рассказали член правления Даугавпилсской региональной больницы Эдгар Лабсвирс и председатель правления Инта Вайводе.

Инта Вайводе: Мы не должны останавливать неотложную помощь ни на один момент 11 03.11.2023

«Наша главная задача – не остановить прием пациентов», – считает председатель правления Даугавпилсской региональной больницы Инта Вайводе. Об этом она сообщила в программе "Диалог с городом" радиостанции Alise Plus.

Новое руководство Даугавпилсской Региональной больницы в программе "Диалог с городом" (видео) 03.11.2023

Сегодня, 3 ноября, в прямом эфире радио Alise Plus прошла очередная еженедельная программа "Диалог с городом", гостями которой стали председатель правления Даугавпилсской Региональной больницы Инта Вайводе и член правления ДРБ Эдгар Лабсвирс.

СМИ: аудит в ДРБ установит причины образовавшихся долгов 31 02.11.2023

В Даугавпилсской региональной больнице предполагается провести аудит хозяйственной деятельности и финансов за 2022 и 2023 годы, – об этом сообщают латвийские средства массовой информации.

Новое руководство ДРБ приступило к работе 28 20.10.2023

20 октября к исполнению своих обязанностей приступило новое временное руководство Даугавпилсской региональной больницы в составе члена правления Эдгара Лабсвирса и председателя правления Инты Вайводе.

Среди кандидатов идёт борьба за должности в Совете ДРБ 18 20.11.2020

На вакантные три должности членов Совета Даугавпилсской региональной больницы (ДРБ) претендуют пятеро кандидатов - Карлис Смилга, Янис Кудиньш, Андрис Юмтиньш, Айна Чаплинска и Инта Вайводе. При этом, последние (А.Чаплинска и И.Вайводе) получили меньшее количество пунктов, чем предыдущие три кандидата.

Отозвать участие в конкурсе А. Здановского заставил шум в прессе 19 08.12.2017

8 декабря вице-мэр Даугавпилса Айвар Здановский, комментируя возможный конфликт интересов в закупке самоуправления, заявил в прямом радиоэфире, что «специально отозвал свое участие в конкурсе, чтобы у остальных не было проблем».

Указ Эйгимса: Прелатов и Здановский согласовывают технические спецификации закупок 11 05.12.2017

Мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс (СЗК) 16 октября этого года издал распоряжение о правилах проведения закупок Даугавпилсской городской думой.

LTV: Здановский и Вайводе отозвали свое участие в городской закупке 47 04.12.2017

Латвийское телевидение в еженедельной программе "De facto" сообщило, что вице-мэр Даугавпилса Айвар Здановский и его сестра, председатель Комиссии планирования здравоохранения, советница мэра Даугавпилса Рихарда Эйгима по вопросам здравоохранения Инта Вайводе, отозвали своё участие в закупке Даугавпилсской городской думы. Доступное финансирование в данном проекте составляет порядка 992 544 евро.

В Думе исчезли аудиозаписи заседаний Комиссии по планированию здравоохранения 51 01.12.2017

Как сообщил в Facebook экс-мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш (Согласие), до сегодняшнего дня были доступны все аудиозаписи Комиссии по планированию здравоохранения Даугавпилсской городской думы, однако после запроса ознакомиться и выдать аудиозаписи всех заседаний, на которых обсуждалась и согласовывалась техническая спецификация закупки, в которой впоследствии принял участие вице-мэр Айвар Здановский, записи вдруг «испарились».

Экс-министр здравоохранения: Участие Здановского в закупке самоуправления незаконно и неэтично 38 30.11.2017

Экс-министр здравоохранения Байба Розентале прокомментировала скандал, разгоревшийся вокруг участия фирмы вице-мэра Даугавпилса Айвара Здановского в закупке самоуправления. При общем доступном финансировании проекта порядка 1 миллион евро, «Врачебная практика доктора А.Здановского» пожелала освоить часть европейского финансирование в размере 50 тысяч евро.

Элксниньш: Здановский и Вайводе должны выбрать политику или городские закупки 33 28.11.2017

Экс-мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш (Согласие) рассказал журналистам портала Gorod.lv, что политики не имеют права получать личную выгоду от принимаемых решений в статусе должностных лиц и участвовать в городских закупках. Если всё-таки есть желание «осваивать городской бюджет», то жители должны об этом знать заранее - перед выборами.

LTV: Здановский и Вайводе организовали закупку, приняли в ней участие и оказались победителями 39 27.11.2017

Латвийское телевидение в еженедельной программе "De facto" сообщило, что вице-мэр Даугавпилса Айвар Здановский и его сестра, советница мэра Даугавпилса Рихарда Эйгима по вопросам здравоохранения Инта Вайводе, будучи членами Комиссии по планированию здравоохранения Даугавпилсской городской думы (И.Вайводе является и председателем данной комиссии), изменили техническую спецификацию объявляемой городской думой закупки по вопросам улучшения здравоохранения и профилактики болезней. Доступное финансирование в данном проекте составляет порядка 992 544 евро.